В День защитника Отечества в Ижме состоялся праздничный концерт «Мужество, доблесть и честь».

В Центральном доме культуры им. В. Осокина прошел благотворительный праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества. Выступили самые юные ижемцы, молодежь и ветераны, Ижемский народный хор и коллектив дома культуры. Зал тепло поддерживал аплодисментами каждое выступление.

Почетное право вынести флаги России и Республики Коми предоставили знаменной группе юнармейского отряда Ижемской школы. Прозвучали государственные гимны.

Слово для поздравления предоставляется главе района – руководителю администрации Игорю Норкину:

«Сегодня этот праздник не только мужчин, которые с оружием в руках выполняли боевые задачи по охране интересов нашей Родины. Он стал праздником для всех нас. Завтра будет два года, как наша страна участвует в специальной военной операции. И каждый из нас, каждый работник в тылу, своим трудом вносит свой вклад в Победу. Пусть это особенный день будет наполнен радостью и праздничным настроением! Мира и добра!».

*** Вырученные от благотворительного мероприятия средства будут направлены в поддержку воинов, участвующих в специальной военной операции на Украине.