27 февраля – День Сил специальных операций

Уважаемые военнослужащие, дорогие ветераны! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27 февраля – День Сил специальных операций.

День Сил специальных операций отмечается с 2015 года. Эту дату Владимир Путин установил, как признание заслуг бойцов в разрешении ситуации в Крыму. Тогда он заявил, что «ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией».

Спецназовцы доблестно сражались в годы Великой Отечественной войны. Многие их операции в горячих точках и локальных военных конфликтах достойны учебников. Десять лет назад военнослужащие Сил специальных операций обеспечили мир в Крыму и Севастополе. Сегодня они мужественно сражаются за справедливость, защищая интересы Российской Федерации.

Мы всегда будем признательны и благодарны тем, кто с честью выполнил свой воинский долг, и тем, кто сейчас находится на боевом посту.

Пусть удача всегда будет на вашей стороне, а дома ждут любимые и близкие люди. Крепкого здоровья, счастья, новых успехов в службе и боевой подготовке на благо нашего Отечества. С праздником!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева