Администрация МО МР "Ижемский"
Республика Коми Ижемский район

Ижемцы - призеры республиканского Зимнего фестиваля ГТО

В зачет юношеской Спартакиады памяти Н.М. Бережного команда Ижемского района заняла 🥉третье место (состав команды: Семяшкин Ярослав и Семяшкина Виктория, набравшие 714 очков). В зачет Спартакиады «Старшее поколение» команда нашего района снова стала 🥉бронзовым призером фестиваля (состав команды: Рочев Егор и Кузнецова Мария, набравшие также 714 очков)
Ижемцы - призеры республиканского Зимнего фестиваля  ГТО.

17-18 февраля в г.Емва состоялся Зимний фестиваль ВФСК "Готов к труду и обороне" в зачет Спартакиады среди муниципальных образований «Спорт на селе», «Старшее поколение», юношеской Спартакиады памяти Н.М. Бережного.

Впервые Зимний фестиваль собрал все 20 муниципальных образований Республики Коми, а это более 100 участников.

Команду Ижемского района представляли:

- Семяшкин Ярослав, IV возрастная ступень (с.Няшабож);
- Семяшкина Виктория, VI возрастная ступень (с.Краснобор);
- Семяшкина Екатерина, X возрастная ступень (с.Ижма);
- Филиппов Николай, XI возрастная ступень (п.Щельяюр);
- Рочев Егор, XV возрастная ступень (с. Сизябск);
- Кузнецова Мария, XVI возрастная ступень (с.Ижма).

- рывок гири 16 кг.

По итогу тестирования призовые места в личном зачете заняли четыре участника нашей команды:

🥇Семяшкин Ярослав (370 очков), набравший равное количество очков с участником из Княжпогосткого района. Преимущество одержал Ярослав, показавший лучший результат в беге на лыжах.
🥈Семяшкина Виктория (344 очка);
🥈Рочев Егор (347 очков);
🥈Кузнецова Мария (367 очков).

🥉Бронзовыми призерами стали две команды Ижемского района.

В зачет юношеской Спартакиады памяти Н.М. Бережного команда Ижемского района заняла 🥉третье место (состав команды: Семяшкин Ярослав и Семяшкина Виктория, набравшие 714 очков).

В зачет Спартакиады «Старшее поколение» команда нашего района снова стала 🥉бронзовым призерам фестиваля (состав команды: Рочев Егор и Кузнецова Мария, набравшие также 714 очков).

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.