В Ижме завершен первый этап работ по асфальтированию улицы Молодежной

В Ижме завершен первый этап работ по асфальтированию улицы Молодежной.

В райцентре завершено асфальтирование участка дороги протяженностью 350 метров по улице Молодежной. На проведение данных дорожных работ участка из бюджета муниципалитета выделено более 5 млн рублей. Подрядчик – ООО «Северстрой».

Это первый этап по асфальтированию улицы Молодежной. В планах продолжить асфальтирование по улице Молодежной на участке в следующем году.

Напомним, в 2022 году за счет республиканской субсидии для школьных маршрутов по улице Молодежной фактически были выполнены основные предварительные работы для укладки асфальта. Дорожное полотно выровняли, проложили полимерную георешетку, отсыпали щебнем крупной фракции марки М-800. Благодаря капитальному ремонту дороги в прошлом году стоимость асфальтирования уменьшилась в разы, и администрация района смогла выделить на проведение работ средства из местного бюджета.