23 февраля – День защитника Отечества

Уважаемые ижемцы, примите самые искренние поздравления с этим замечательным днем!
23 февраля – День защитника Отечества.

23 февраля 1918 года дата создания рабоче-крестьянской Красной армии. И спустя много лет эта дата стала праздником для защитников Отечества и стал символом мужества, доблести, верности долгу и Родине. В этот день мы отдаём дань уважения, признательности и благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, воинам интернационалистам, ветеранам «горячих точек», бойцам, которые сегодня с оружием в руках стоят на страже наших рубежей и в зоне проведения специальной военной операции, всем защитникам, кто в строю и в запасе.

Особые слова благодарности нашим, увы, немногочисленным ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли независимость Родины, труженикам тыла, отдавшим для фронта, для Победы все свои силы и здоровье. Низкий поклон ветеранам «горячих точек» и воинам, находящихся в зоне проведения СВО! Ваш подвиг - пример достойного служения Родине для подрастающего поколения, которое, верим, также приложит все силы для защиты мира в нашей стране.

Мы вместе! Сегодня любой из нас, находится ли он на боевом посту или занимается мирным делом, прежде всего, защитник свой страны, своей малой родины, семьи. Мы делаем общее дело каждый на своём месте и тем самым приближаем нашу победу.

В этот замечательный день желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам.

Пусть этот праздник отважных и мужественных людей всегда будет мирным и радостным!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева