Еженедельная планерка главы района

Еженедельная планерка главы района.

В администрации района трудовая неделя традиционно началась с планерки главы района с руководителями отделов и управлений, подведомственных учреждений.

В начале совещания заместитель руководителя администрации Андрей Кретов кратко рассказал, что делается в районе в сфере благоустройства и строительства. Так, продолжается ремонт Детского сада в Вертепе, строительство многоквартирного дома в Щельяюре, новой школы на 600 мест в Ижме, детского сада на 99 мест в Бакуре, здесь же на следующей неделе начнется строительство артезианской самоизливной скважины.

В Ижме расселены жильцы аварийного дома № 47 по улице Советская, завершаются мероприятия по расселению из многоквартирного дома № 16 по улице Семяшкина. Завершили асфальтирование участка дороги по улице Молодежной протяженностью 350 метров. Кроме того, проведена новая линия уличного освещения с качественными энергосберегающими светильниками, на этой неделе ожидается подключение линии.

Продолжается проектирование участковой больницы в Щельяюре.

Начальник Управления культуры Виктория Вокуева объявила о встрече с представителями Союза писателей России Надеждой Мирошниченко и Андреем Поповым, а также известным бардом Олегом Ветошевым. Встреча состоится завтра, 24 октября, с 18:00 часов в Центральном доме культуры им. В. Осокина.

Глава района Игорь Норкин проинформировал, что очередная отправка гуманитарного груза от ижемцев в зону специальной военной операции предварительно назначена на середину ноября. Сбор средств и гуманитарки продолжается.