Вертепские дошкольники пошли в обновленный детский сад

Вертепские дошкольники пошли в обновленный детский сад.

Детский сад в Вертепе открыл двери после капитального ремонта. Поздравить сотрудников, детей и родителей приехали глава района – руководитель администрации Игорь Норкин и исполняющая обязанности начальника Управления образования Ольга Бекушева.

В детском саду обустроили железобетонный фундамент, заменили нижние венцы, выровняли стены, утеплили и заменили полы, обновили окна, электропроводку, систему отопления, канализационную систему, утеплили здание, выполнили внешнюю обшивку и внутреннюю отделку.

Руководитель учреждения Виктория Дитятева и Светлана Алибурда от лица родительского комитета выразили благодарность Главе Республики Коми Владимиру Уйба, министерству образования в лице Натальи Якимовой и главе района Игорю Норкину за помощь.

«Мы рады, что вернулись в стены родного садика, что наши дети будут воспитываться в комфорте и тепле. Помощь, оказанная вами, послужила на благо, помогла нашим детям вновь обрести теплый обновленный второй дом», — отметила Светлана Алибурда.

Ответном слове подчеркнул, что предстоит еще обустройство территории учреждения. И в этом коллективу нужна будет поддержка родителей. Глава ответил, что совместными усилиями коллектива и родителей продолжится обустройство пространства детского сада.

Как рассказала Александра Семяшкина, ее сын — воспитанник старшей группы — с нетерпением ждал возвращения в отремонтированный садик из временных помещений, обустроенных в школе. Здание получило вторую жизнь, и теперь дети с утра с удовольствием идут садик, а вечером не торопятся домой.

Напомним, осенью прошлого года приступили к ремонту фундамента в рамках региональной программы «Народный бюджет» на 888, 9 тысяч рублей. При этом выяснилось, что объем необходимых ремонтных работ намного масштабнее. Администрация района выделила дополнительно 4 млн рублей. Но и этой суммы оказалось недостаточно для полного обеспечения комфортного и безопасного места пребывания малышей.

В сентябре Вертепский детский сад посетил Глава Республики Коми Владимир Уйба, который принял решение о выделении дополнительных средств из резервного фонда республики — 13 млн рублей.