Василий Истомин возглавит районный Союз ветеранов локальных войн

Участники встречи озвучили самые основные на сегодня задачи для Союза ветеранов
Василий Истомин возглавит районный Союз ветеранов локальных войн.

Глава района – руководитель администрации Игорь Норкин встретился с членами районного Союза ветеранов локальных войн. Основной вопрос – назначение нового председателя союза в связи с убытием из района предыдущего председателя Романа Терентьева.

На должность ветераны локальных войн предложили кандидатуру ефрейтора запаса Внутренних Войск МВД России, участника второй Чеченской войны Василия Михайловича Истомина из Ижмы. Он приступит к организации общественной работы союза после приема-передачи дел.

Участники встречи озвучили самые основные на сегодня задачи для Союза ветеранов. В первую очередь - объединить представителей всех родов войск в районе; далее проработать ход торжественных мероприятий в дни армейских праздников, определиться с местом их проведения; подключиться к работе муниципального Штаба по поддержке военнослужащий в зоне СВО; активизировать участие ветеранов боевых действий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В ходе встречи обсудили идею создания аллеи боевой славы в ижемском парке. Сегодня там установлены памятник оленно-лыжному батальону и памятные знаки десантникам и морякам. Стоит рассмотреть возможность установки знаков остальных родов войск, а для реализации идеи разработать и выдвинуть проект на конкурсы и гранты.