Щельяюрским школьникам и ветеранам вручили знаки отличия ГТО

Щельяюрским школьникам и ветеранам вручили знаки отличия ГТО.

В Щельяюрском межпоселенческом спортивном комплексе вручили золотые и серебряные знаки отличия Всероссийского физкультурного-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школьникам и ветеранам поселка. Оба поколения за активный образ жизни и активно занимаются в спорткомплексе.

Заведующий сектором ГТО в Ижемском районе Мария Енидова отмечает, что с начала календарного года в Ижемском районе к сдаче нормативов ГТО приступили около 600 его жителей.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Для выполнения нормативов комплекса необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ВФСК ГТО, получить медицинский допуск, записаться в центрах тестирования на выполнение испытания. Оставить заявку и получить подробную информацию можно в центре тестирования ГТО Межпоселенческого спортивного комплекса поселка Щельяюр (e-mail: izhma.gto@yandex.ru, телефон: 91-658).