На планерке главы района

На планерке главы района.

Традиционно трудовую неделю в администрации района открыла еженедельная планерка главы с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Игорь Норкин поздравил присутствующих с официальным открытием Года семьи в Ижемском районе, которое состоялось в минувшее воскресенье. Далее озвучил ряд рабочих задач и поручений на ближайшую перспективу.

Глава района отметил, что также в воскресенье в деревне Ласта состоялся благотворительный концерт, организованный ТОС "Ласта" совместно с сельским домом досуга в поддержку проекта «Ремонтно-восстановительные работы купола колокольни Трёхсвятительской церкви». Поручил Управлению культуры и в дальнейшем поддерживать проект, рассмотреть возможности финансовой помощи.

Директор Районного детского центра Ольга Терентьева известила, что мобильный технопарк «Кванториум» - передвижной комплекс, оснащенный высокотехнологичным оборудованием для занятий дополнительного образования детей в сфере инженерных наук - будет пребывать в Ижме с 20 февраля по 30 марта. Занятия будут проходить по трем направлениям: аэротехнология, промышленная робототехника, виртуальная и дополненная реальность (VR/AR)/ Информационные технологии (IT).

Начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев проинформировал о том, что в связи с прогнозируемыми низкими температурами воздуха в ближайшее время проведение Всероссийской спортивной акции «Лыжня России» запланировано на март.

Заместитель начальника Управления образования Игорь Истомин отчитался о поставках угля в образовательные учреждения. Уголь завозится согласно плану. На сегодня завезено 100 тонн из 270.

Глава района подчеркнул необходимость завершить завоз угля в припечорье в установившиеся морозные дни, пока большегрузы могут проехать по зимникам без ущерба состоянию проезжей части.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 35-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана в Красноборской школе состоится ряд торжественных мероприятий к дате и традиционный районный фестиваль военно-патриотических песен.