Прокуратурой района осуществляется подбор кандидатов в абитуриенты для поступления в ведомственные ВУЗы.

Прокуратурой Ижемского района проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе Саратовской государственной юридической академии (далее – СГЮА), Уральского государственного юридического университета (далее – УрГЮУ) и в Санкт-Петербургском юридическом институте (филиале) Университета прокуратуры Российской Федерации (далее – СПб ЮИ (ф) УП РФ).

В 2024 году в СГЮА, УрГЮУ и СПб ЮИ (ф) УП РФ будет организован прием на обучение только по программе специалитета (специальность «Судебная и прокурорская деятельность», квалификация юрист).

В указанных образовательных организациях ведется специализированная подготовка кадров для органов прокуратуры.

Выпускники этих вузов, при условии заключения с ними договора, обязаны проработать в органах или организациях прокуратуры не менее пяти лет.

Направления будут выдаваться лицам, имеющим отличную и хорошую общеобразовательную подготовку, по моральным качествам и состоянию здоровья способным работать в органах прокуратуры и имеющих склонность к прокурорской деятельности.

Прием необходимых документов осуществляется в прокуратуре района в срок до 07.03.2024. По вопросам, связанным с подбором кандидатов в абитуриенты, подготовкой необходимых документов, обращаться к старшему помощнику прокурора района Цветкову Вячеславу Руслановичу по тел. 98-1-97.