На планерке главы района

На планерке главы района.

Традиционно трудовую неделю в администрации района открыла еженедельная планерка главы с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Игорь Норкин в очередной раз напомнил о необходимости своевременной очистки крыш от наледи и снега. Управлениям культуры и образования поставил задачу проконтролировать очистку снега на зданиях подведомственных учреждений, Жилищному управлению – направить письма собственникам жилья многоквартирных домов.

Управлению образования также поручено оказать всяческую поддержку в организации приезда в Ижемский район мобильного технопарка «Кванториум» - передвижного комплекса, оснащенного высокотехнологичным оборудованием для занятий дополнительного образования детей в сфере инженерных наук (основы пилотирования беспилотными воздушными судами, сборка и управление квадрокоптерами, робототехника, информационные технологии и др.). Разработать положение по сборам кадетов

Ответственным лицам дано задание разработать совместный план внедрения основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей.

Начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев проинформировал о том, что на 10 февраля запланировано проведение всероссийской спортивной акции «Лыжня России». Соревнования состоятся, если уличная температура будет не ниже 15 градусов.

13 февраля в администрации состоится совещание глав поселений совместно со Штабом поддержки участников СВО и их семей. В районе продолжается сбор гуманитарной помощи и средств в поддержку участников СВО.

15 февраля, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 35-ой годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана в Красноборской школе состоится ряд торжественных мероприятий к дате и традиционный районный фестиваль военно-патриотических песен.

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих в зоне СВО производится в администрациях сельских поселений, на базе Управления образования администрации муниципального района «Ижемский» (с. Ижма, ул. Советская, д.62), тел. 94-107 (доб. 205).

Перечислить денежные средства (ДОБРОВОЛЬНО!!!) для поддержки участников СВО по-прежнему можно на расчетный счет Канева Игоря Альбертовича.

Валюта получаемого перевода: Российский рубль (RUB)

Получатель: КАНЕВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ

Номер счёта: 40817810928781991999