Ижемская школа отмечает 190-летие

Ижемская школа отмечает 190-летие.

В Ижемском центральном доме культуры им. В. Осокина состоялся праздничный концерт, посвященный 190-летию сельской школы. На торжественное мероприятие в честь юбилея приглашены ветераны-педагоги, официальные лица, выпускники прошлых лет и, конечно, коллектив и учащиеся образовательного учреждения. Почетный гость среди выпускников — Алексей Семенович Вокуев, окончивший Ижемскую школу 70 лет назад.

Праздничный концерт открыл вокально-инструментальный ансамбль «Restart» под руководством Михаила Городилова.

Поприветствовали и поздравили гостей со знаменательной датой директор школы Елена Пудкова, глава района - руководитель администрации Игорь Норкин и исполняющая обязанности начальника Управления образования Ольга Бекушева.

Память педагогов, которых уже нет с нами, почтили минутой молчания.

«Уважаемая Елена Георгиевна! Искренне поздравляю всех присутствующих с 190-летним юбилеем учреждения! Сегодня можно с уверенностью сказать, что у вашей школы есть прошлое, стабильное настоящее и перспективное будущее. В Ижме строится новая школа на 600 мест, которая откроет свои двери в этом году.

В юбилейный год от всей души желаю школе – выпускникам, ученикам, педагогам, всем, кто связан с богатой историей школы и его будущим – новых достижений, побед, бережного отношения ко всему, что связано со школой, малой Родиной, чтобы будущие достижения школы всегда служили во благо нашего района и республики», — пожелал глава района.

Игорь Норкин торжественно вручил Почетные грамоты Министерства образования и науки Республики Коми – учителю английского языка Елене Ласьковой, учителям русского языка и литературы Ульяне Кожевиной и Анне Козловой, Почетные грамоты и Благодарности муниципального района «Ижемский».

*** Сегодня в коллективе Ижемской школы 91 работник, из которых 60 педагогов. В 36 классах обучается 681 учеников.

12 выпускников Ижемской школы находятся в зоне проведения специальной военной операции и выполняют задачи по защите интересов нашей Родины.

С 1834 года из стен школы выпущено около 185 выпусков, из них 33 выпускника с золотой медалью и 34 с серебряной.

Больше фотографий здесь