Игорь Норкин с рабочей поездкой побывал Кельчиюре и Вертепе

Игорь Норкин с рабочей поездкой побывал Кельчиюре и Вертепе.

В Кельчиюре и Вертепе творческий коллектив Ижемского центрального дома культуры им. В.Осокина представил программу «Реквием по Героям», посвященный павшим военнослужащим Российской Армии.

Жителей приветствовал глава района Игорь Норкин. Руководитель администрации объяснил предпосылки, которые привели к проведению специальной военной операции:

«Сегодня Запад пытается разрушить Россию, искажая историческую правду, уничтожая духовные ценности и моральные принципы российского общества. То же самое происходило в годы перестройки и голодные 90-е. Я считаю, что решение нашего президента о начале проведения СВО было правильным.

Прошу вас проявить гражданскую позицию и активно поддержать предстоящие президентские выборы в марте. Чтобы успешно преодолеть сложный для страны период, важно сохранить единство нашего народа».

Затем Игорь Норкин рассказал о том, что сделано в Ижемском районе за последние три года, происходит в настоящее время и предстоящих перспективах.

В Вертепе глава района проверил ход ремонта детского сада. В учреждении становиться светло и уютно, работы подходят к концу.

В Доме народных традиций Игорь Норкин и военный комиссар по Ижемскому району Юрий Мусинов торжественно вручили государственные награды Вадима Чупрова маме добровольца — Неле Харлампиевне.

Память павших военнослужащих Российской Армии почтили минутой молчания.