Бакуринская школа присоединилась к сдаче нормативов ГТО

К сдаче нормативов приступили почти семь десятков школьников. В учебном 2023-2024 году это шестая школа района, где практически 100% учащихся приступили к сдаче нормативов ГТО
Бакуринская школа присоединилась к сдаче нормативов ГТО.

30 января в Бакуринской школе имени А.П. Филиппов состоялся прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». К сдаче нормативов приступили почти семь десятков школьников.

В учебном 2023-2024 году это шестая школа района, где практически 100%  учащихся приступили к сдаче нормативов ГТО.

В судействе при приеме нормативов участвовал неизменный волонтер ВФСК ГТО и энтузиаст физкультуры Николай Валейский. Выражаем ему особую благодарность за многолетнее сотрудничество и помощь в судействе.

Напомним, стать участником движения ГТО просто. Для этого необходимо:

- быть зарегистрированным на сайте https://www.gto.ru/ ;
- получить медицинский допуск;
- подать заявку в центр тестирования (МБУ «Межпоселенческий спортивный комплекс в п. Щельяюр (тел.91658) или в отдел ФКиС администрации МР «Ижемский» (тел. 98007));
- выполнить испытания;
- получить знак.

Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» с целью популяризации активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным действиям занятиям физической культурой и спортом.