Нацпроекты в действии: юные дзюдоисты из Щельяюра получили первые пояса белого цвета.

В сентябре 2023 года в Щельяюрской школе открылась группа восточного единоборства по программе физкультурно-спортивной направленности "Дзюдо". Старт нового для района физкультурно-спортивного направления дополнительного образования – один из этапов реализации федерального проекта "Успех каждого ребёнка" нацпроекта "Образование".

У ребят появилась возможность обучаться боевому искусству. Открыты пять учебных групп, занятия в которых ведет педагог дополнительного образования Роман Назаренко. Выполнив норматив ученической 6 степени КЮ, юные дзюдоисты получили свои первые пояса белого цвета. И это только начало пути!

Спортсмены уже выезжали на соревнования в город Сосногорск и село Объячево Прилузского района, откуда привезли 6 медалей. В декабре 2023 года состоялись первые районные соревнования по дзюдо, в которых приняли участие 52 воспитанника нашего Центра.

Ребята активно осваивают новый для них вид спорта, с каждой тренировкой улучшают свои спортивные навыки и, что немаловажно, развивают самодисциплину.

Совсем скоро наши спортсмены примут участие в двух предстоящих соревнованиях: Республиканском турнире по дзюдо "Юность Арктики" в Усинске и в Первенстве Республики Коми по дзюдо в Сыктывкаре.

Успехов юным ижемским дзюдоистам!

Напомним, в рамках проекта "Успех каждого ребёнка" в Ижемском районном детском центре создано 130 новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ.