Вечная светлая память солдату Сергею Егорову

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 40-ом году жизни геройски погиб рядовой стрелкового отделения СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЕГОРОВ
Вечная светлая память солдату Сергею Егорову.

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 40-ом году жизни геройски погиб уроженец поселка Сыня Печорского района рядовой стрелкового отделения СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ ЕГОРОВ. Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая мирную жизнь.

У Сергей Егорова ижемские корни, в райцентре и Щельяюре проживают его родственники. По решению семьи боец будет похоронен на кладбище в Ижме.
Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование его матери Ольге Ивановне Емекеевой, бабушке Каневой Фекле Федоровне, дяде Каневу Евгению Ивановичу, родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за сына Отчизны, оставшегося верным присяге.

В сентябре 2023 года Сергей Егоров заключил контракт на военную службу. Это был его осознанный выбор – отправиться в зону проведения СВО, встать на защиту нашей Родины.

26 октября 2023 года жизнь бойца Сергея Валерьевича Егорова оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности своему долгу, будет навечно занесено в историю России.

*** Сергей Валерьевич Егоров родился 24 апреля 1984 года в поселке Сыня Печорского района. После окончания школы поступил в ПУ-10 города Печора, получил специальность автослесаря. Прошел два года срочной службы в армии. Работал вахтовым методом в различных сферах. При любой возможности приезжал в поселок Щельяюр навестить бабушку.

По словам родных, был открытым, неунывающим, позитивным человеком.

Вечная слава и вечная светлая память герою!

Траурная церемония прощания с Сергеем Егоровым состоится завтра,  7 ноября с 11.30 часов в Ижме на центральной площади напротив администрации района.