В администрации района состоялось заседание Штаба по поддержке участников СВО

Очередная отправка гуманитарного груза от ижемцев в зону СВО планируется во второй половине ноября
В администрации района состоялось заседание Штаба по поддержке участников СВО.

В администрации состоялось заседание Муниципального штаба по поддержке военнослужащих в зоне СВО и их семей. Глава района Игорь Норкин проинформировал, что очередная отправка гуманитарного груза от ижемцев в зону специальной военной операции планируется во второй половине ноября.

Сформирована немалая партия посылок. Здесь домашние супы и каши быстрого приготовления, чаи с травами и ягодами, маскировочные сети, окопные свечи, подготовленные неравнодушными ижемцами, пиломатериалы, белье, инструменты, хозяйственные товары первой необходимости и другое. Тем не менее, сбор средств и гуманитарки продолжается.

Члены штаба отметили, что к зиме для наших бойцов актуальны прорезиненная и пробковая обувь, теплые носки, стельки.
Обсудили вопросы организации транспортной доставки гуманитарного груза в зону проведения специальной военной операции, в том числе во взаимодействии с другими муниципалитетами.

Директор Центра соцзащиты Ижемского района Татьяна Залеткина проинформировала о работе учреждения с обратившимися участниками СВО и членами их семей.
Игорь Норкин поручил Штабу обновить общий реестр участников СВО, включая погибших, вернувшихся, раненых для оказания им и их семьям всевозможной поддержки.

Председатель районной организации ветеранов Лариса Артеева поделилась опытом по организации сбора денежных средств. В рамках марафона «Своих не бросаем» ветеранской организацией уже собрано около 150 тысяч рублей.

Администрация района выражает благодарность каждому, кто не остается равнодушным и помогает, внося вклад в наше общее большое дело. Спасибо вам за патриотизм и добросердечность.

Напоминаем! Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине, проходит на базе Управления образования администрации муниципального района «Ижемский» (с. Ижма, ул. Советская, д.62). Контактное лицо: Фурсова Анна Сергеевна, тел. 94-107 (доб. 205).
Перечислить денежные средства (ДОБРОВОЛЬНО!!!) для поддержки участников СВО по-прежнему можно на расчетный счет Канева Игоря Альбертовича.

Валюта получаемого перевода: Российский рубль (RUB)
Получатель: КАНЕВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ
Номер счёта: 40817810928781991999