День студента в Ижемском филиале Усинского политехнического техникума

День студента в Ижемском филиале Усинского политехнического техникума.

День российского студенчества в щельяюрском техникуме прошел очень насыщенно.

С ижемскими студентами встретились председатель Совета местного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Анжелика Батманова и специалист по работе с молодёжью Анна Фурсова.

Анна Фурсова провела интеллектуальную игру «Избирательное право», в которой участвовали три команды: «Первые», «Сенежские» и «Буря». Ребята проявили себя активно и показали высокий уровень знаний по избирательному праву.

Анжелика Батманова ознакомила студентов с деятельностью отделения «Движение первых», рассказала о проектах, в которых они могут участвовать. В завершение мероприятия участникам были вручены памятные подарки.

Для первокурсников также прошла интеллектуальная игра «Студенческая пора». Они ознакомились с историческими фактами российского студенчества, узнали про приметы и суеверия перед экзаменами.

В тот же день они принимали школьников из Бакура и Мохчи. Им рассказали о специальностях в техникуме, провели экскурсию и мастер-классы.

Накануне работники Дома культуры организовали для студентов щельяюрского техникума Студенческий капустник.