Вечная светлая память солдату Василию Хатанзейскому

Вечная светлая память солдату Василию Хатанзейскому.

В ходе проведения военной спецоперации на Украине на 36-ом году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец деревни Пильегоры, рядовой, водитель-электрик аппаратной взвода управления роты связи Василий Тимофееевич Хатанзейский.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование его отцу Тимофею Васильевичу, сестре Анне Тимофеевне, всем родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

В мае 2023 года Василий Хатанзейский заключил контракт на военную службу. Достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 20 ноября 2023 года жизнь бойца Василия Тимофеевича Хатанзейского оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Прощание с Василием Хатанзейским состоится завтра,  27 января, в деревне Пильегоры с 11.00 часов у родного дома. После пройдёт траурная церемония на площади возле дома культуры у памятника участникам Великой Отечественной войны.

*** Василий Тимофееевич Хатанзейский родился 16 мая 1988 года в припечорской деревне Пилльегоры. Выпускник Няшабожской школы. Получил специальность столяра-плотника в Щельяюрском техникуме. За его плечами два года срочной службы. Рядовой, стрелок.

На единственном сыне хозяйство – заготовка и расколка дров, вспашка огородов, сенозаготовка. Как и все припечорские мужчины в свободное время стремился попасть на рыбалку и охоту.

Вернулся домой в мае 2009 года, охранником работал в Сыктывкаре, до заключения военного контракта работал вахтовым методом.

Душа компании, весельчак-балагур. Василия любили и уважали за открытость, общительность, готовность прийти на помощь.

Вечная слава и вечная светлая память герою!