Осторожно! Возможен сход снега и наледи с крыш!

Руководители учреждений и организаций, собственники помещений многоквартирных домов! Позаботьтесь об очистке крыш зданий от снега! Особое внимание уделите участкам кровли, под которыми проходит подключение к сетям высоковольтных линий, а также участкам над тротуарами или проезжей частью.
Осторожно! Возможен сход снега и наледи с крыш!.

В связи с обильными осадками увеличилась вероятность схода снега и наледи с крыш зданий, навесов, с козырьков, расположенных над входом в подъезды жилых домов!

При проведении работ и в местах возможного схода снега, оградите тротуар и в необходимых случаях проезжую часть на ширину возможного падения снега и льда с трех сторон сигнальной лентой либо веревкой с красными флажками.

Уважаемые жители и гости Ижемского района! Соблюдайте меры безопасности:

- при возможности не подходите близко к стенам зданий,

- при выходе из зданий обращайте внимание на снег, наледь и сосульки на крышах,

- предупредите детей о возможной опасности,

- не ставьте автомобили вблизи зданий, на карнизах которых есть снег и сосульки,

- не игнорируйте объявления "Осторожно, сосульки!" и не заходите в опасные зоны,

- при сходе снега как можно быстрее прижмитесь к стене, козырёк крыши послужит укрытием.

Берегите себя и своих близких!