25 января – День российского студенчества

Уважаемые студенты! Поздравляем вас с замечательным праздником – Днём российского студенчества и Днем святой Татьяны!
25 января – День российского студенчества.

Именно в День Святой Татианы в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. С тех пор Святая Татьяна считается покровительницей студентов.

В жизни каждого человека студенческие годы – самое удивительное и незабываемое время, пора смелых идей и творческих амбиций, новых поисков и интересных открытий.

Наше будущее зависит от тех, кто сегодня трудится в студенческих аудиториях, а завтра станет высокообразованным специалистом и внесет свой достойный вклад в развитие и процветание нашего района, республики и страны.

Пусть прекрасные годы студенчества на всю жизнь дадут вам заряд положительной энергии и оптимизма и останутся в памяти как счастливое время, наполненное упорным трудом, творческими дерзаниями, дружбой и любовью.

Крепкого вам здоровья, творческого вдохновения, радости, любви и новых открытий!

Глава муниципального района – руководитель администрации И.В. Норкин

Председатель Совета МР «Ижемский» Т.В. Артеева