Большой этнографический диктант — 2023

Жители Ижемского района могут присоединится к просветительской акции 3 ноября на площадках сельских библиотек
Большой этнографический диктант — 2023.

С 3 по 8 ноября 2023 г. пройдет «Большой этнографический диктант».

Большой этнографический диктант приурочен ко Дню народного Единства. Организатором Диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей.

Эта просветительская акция призвана привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Эти знания способствуют укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимают уровень этнографической грамотности населения.

Площадки проведения акции в офлайн-формате в Ижемском районе:
🔺 3 ноября в 15:00 в Ижемской межпоселенческой библиотеке;
🔺 3 ноября в 15:00 в Щельяюрской библиотеке;
🔺 3 ноября в 11:00 в Гамской библиотеке;
🔺 3 ноября в 13:00 в Мохченской библиотеке;
🔺 3 ноября в 14:00 в Сизябской библиотеке;
🔺 3 ноября в 12:00 в Бакуринской библиотеке;
🔺 3 ноября в 11:00 в Красноборской библиотеке;
🔺 3 ноября в 14:00 в Вертепской библиотеке;
🔺 3 ноября в 13:00 в Брыкаланской библиотеке;
🔺 3 ноября в 15:00 в Кипиевской библиотеке;
🔺 3 ноября в 12:00 в Мошъюгской библиотеке;
🔺 3 ноября в 15:00 в Кельчиюрской библиотеке;
🔺 3 ноября в 15:00 в Няшабожской библиотеке.

30 заданий Диктанта оформлены в виде теста, в котором представлены вопросы с вариантами ответов. Задания для участников состоят из 20 общефедеральных вопросов. Остальные 10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.
Время прохождения диктанта – 45 минут.

Онлайн-тест доступен для прохождения на официальном сайте «Большого этнографического диктанта» https://miretno.ru/.

Желаем удачи! 🍀