Ёлка главы района собрала вместе самых активных и талантливых школьников муниципалитета.

Сегодня в Ижме в Центральном доме культуры им. В. Осокина состоялась ежегодная Ёлка руководителя администрации района.

На традиционную Елку главы делегированы 130 ребят со всех школ района, Ижемского детского центра, Детско-юношеской спортивной школы. Это отличники учебы, спортсмены, победители районных и республиканских, российских олимпиад, конкурсов, лидеры детских общественных организаций. Для школьников эта встреча стала особым признанием и поощрением их успехов и труда.

На самом главном детском новогоднем празднике района также побывали дети школьного возраста участников специальной военной операции на Украине.

Ребятам представили новогодний спектакль «Сказка с далекой планеты». Добрая новогодняя сказка пришлась по душе юным зрителям. Как всегда, добрые персонажи - Заяц, Сорока, Медведь, Белочка и О-дин под предводительством Деда Мороза не дали победить злым силам, вместе одолели Тоску Зеленую.

И хотя все герои сказки очень яркие, интересные и веселые, накануне Нового года Дед Мороз остается самым главным действующим лицом. Именно он понравился в спектакле детям больше всего.

С наступающим Новым годом юных ижемцев поздравил глава района Игорь Норкин:

«Мы все посмотрели поучительную сказку, и сделали выводы, что никогда нельзя поддаваться унынию и тоске зеленой, и что только вместе, только с позитивным настроем мы можем преодолеть все трудности. Оставайтесь такими же активными, дружными, целеустремленными и в дальнейшем. Это залог новых побед и достижений. Желаю вам и вашим родителям всех благ, здоровья, счастья, мира и добра! С наступающим Новым годом!»

Приятным завершением праздника стало торжественное вручение сладких подарков Дедом Морозом и компанией на сцене. Представители каждой школы района приглашаются на сцену отдельно, школьники от души аплодируют друг другу.

Фоторепортаж с Ёлки главы здесь