В Ижемском районе капитально отремонтировали кровлю еще в двух многоквартирных домах.

В рамках реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов завершен ремонт кровли в доме № 100 по улице Чупрова в Ижме и доме № 49 по улице Советской в поселке Щельяюр.

Подрядчиком полностью заменена стропильная система, утеплено чердачное покрытие, отремонтированы кирпичные кладки вентиляционных каналов с облицовкой профилированными листами, застелена профлистом крыша, установлены снегозадержатели.

Стоимость работ по многоквартирному дому в Ижме – 3 миллиона 612 тысяч рублей. При этом, согласно информации фонда капремонта, с октября 2014 года - начала сбора взносов на капитальный ремонт - жильцами дома накоплено 347 тысяч 957 рублей.

Стоимость работ по многоквартирному дому в Щельяюре – 5 миллионов 837 тысяч рублей, взносов жильцов дома накоплено - 537,6 тысяч рублей.

Заказчиком ремонтных работ выступает Некоммерческая организация Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов». Подрядчик – ИП Чувьюрова Е.С.

Напомним, в 2023 году в региональную программу капитального ремонта вошли четыре многоквартирных дома в Ижемском районе, в следующем году капитальные ремонты проведут в девяти многоквартирных домах.