Состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения

Состоялась Комиссия по безопасности дорожного движения.

На очередном заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством главы района – руководителя администрации Игоря Норкина обсудили подготовку к зимнему содержанию муниципальных автомобильных дорог и зимников.

Начальник отдела территориального развития и коммунального хозяйства Надежда Канева сообщила, что открытие зимних автомобильных дорог местного значения общего пользования «Ласта - Том», «Мошъюга - Щель» и «Пильегоры - Чаркабож» планируется на следующей неделе. Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк доложила, что противогололедные материалы для подсыпки улично-дорожной сети подготовлены.

Далее рассмотрели вопрос установки на подъезде к контейнерной площадке для сбора ТКО по адресу с. Ижма ул. Советская д. 57 дорожного знака 3.28 «Стоянка запрещена», замену дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» по адресу с. Ижма ул. Советская д. 45 на дорожный знак 3.28 «Стоянка запрещена».

Обсудили комиссионное обследование автомобильной дороги «Ижма-Мошьюга-Ижма» для пассажирских перевозок автомобильным транспортом в зимнее время, и приемку зимней автомобильной дороги «д. Пиль-Егоры – д. Чаркабож».