На Печоре открыли ледовую переправу

На Печоре открыли ледовую переправу.
С 20 декабря открыта к эксплуатации ледовая переправа через реку Печора в местечке Кабель, расположенная на автодороге «Ираель - Усть-Цильма».

Грузоподъемность для транспорта установлена в 3 тонны. Минимальная толщина ледового покрова на переправе составляет 30,5 см. Работы по наращиванию льда продолжатся в соответствии с погодными условиями.

Переправа соответствует предъявляемым требованиям, оборудована спасательными средствами. Оборудовала переправу подрядная организация ООО «Реал-С».

Напомним, на территории Ижемского района в зимнее время оборудуется восемь ледовых переправ: через р. Ижма у райцентра и п. Том, через р. Печора в м. Кабель, на реках Большая Вольма, Чулей, Нижний Двойник, Верхний Двойник и Сэбысь. В настоящее время открыты к эксплуатации ледовые переправы на заречье, деревню Ласта, на реке Печора в местечке Кабель.