Делегацию из Ижмы на Республиканском съезде молодежи представляли 11 человек
Ижемка Анна Фурсова стала лауреатом II степени на республиканском конкурсе профессионального мастерства в сфере молодежной политики.

На прошлой неделе в Сыктывкаре состоялся Республиканский молодежный съезд, на котором подвели итоги Года молодёжи в Республике Коми. Масштабное мероприятие собрало более 500 участников из всех муниципалитетов республики.

Делегацию из Ижмы представляли 11 человек: заместитель руководителя администрации Наталья Чупрова, активист Коми регионального отделения Российского союза сельской молодежи Наталья Канева из Сизябска, специалист по работе с молодежью Анна Фурсова, активные представители молодёжного сообщества района Ларионова Мария и Игнатова Дария из Краснобора, Филиппова Снежана из Кельчиюра, Екатерина Канева из Мохчи, Родионов Николай, Смирнова Варвара, Батманова Анжелика, Канева Евгения из Ижмы.

В рамках молодежного съезда прошел конкурс на лучшего работника сферы государственной молодёжной политики среди координаторов направления в муниципалитетах. Проверялись как профессиональные навыки, так и личностные качества. Участники конкурса проходили тестирование, играли в деловую игру, презентовали проекты и самих себя.

По итогам конкурса ведущий специалист по работе с молодёжью в Ижемском районе Анна Фурсова стала лауреатом II степени в номинации «Перспективный специалист».

В деловую программу съезда также вошла встреча с заместителями руководителей по социальным вопросам муниципальных образований, сотрудниками, реализующими государственную молодёжную политику и представителями общественных движений.

В ходе молодежного съезда участники и организаторы конкурсов, слетов, форумов вместе подвели итоги 2023 года и наметили планы на будущий год.  Особо отличившимся специалистам, активистам молодежного движения торжественно вручили грамоты и благодарности.

«Молодежный съезд - это яркое масштабное мероприятие. Завел новые знакомства, с удовольствием встретился со старыми друзьями из других районов. Мы узнали, как и в чем молодежь может проявлять себя, воплощать инициативы, - поделился впечатлениями ижемский бард, композитор, музыкант-исполнитель Николай Родионов. – Кроме основной работы и других увлечений, я занимаюсь с ижемскими детьми уличными танцами – хип хопом и брейком.  С выступлений танцевальных коллективов во время торжественной части съезда взял на вооружение некоторые моменты по хореографии. Если молодежный съезд войдет в традицию, в следующий раз с удовольствием представим на республике выступления и талантливой ижемской молодежи».