В Ижме продолжается строительство новой школы

В Ижме продолжается строительство новой школы.

Строительная готовность объекта составляет 37,5 %. В настоящее время на стройке работают 52 человека. Выполняется кирпичная кладка стен, параллельно ведутся электромонтажные работы.

Здесь будут оборудованы столовая, спортзал, библиотека, кабинеты. Рядом предусмотрены спортивные площадки для гимнастики, баскетбола и волейбола, беговая дорожка. Общая площадь здания составит 10 000 квадратных метров.

Напомним, школа на 600 мест в селе Ижма строится по национальному проекту «Образование» и финансируется за счёт федерального и республиканского бюджетов. Объект включен в адресную инвестиционную программу Республики Коми. Подрядчик - ООО «Производственно-строительная компания «ПетроБалт».