Наш земляк Николай Истомин, выпускник Ижемской детской школы искусств с гастролями в районе.

Сегодня глава района Игорь Норкин встретился и пообщался с музыкантами из квартета русских народных инструментов «Четыре четверти» Карельской филармонии. Коллектив исполняет музыку различных жанров, от народных мелодий до популярной классики.

В составе квартета Владлена Катушонок – домра малая, Юлия Левашова – домра альтовая, Николай Истомин – баян, Евгений Тарасенко – балалайка-контрабас.

7 и 8 декабря они выступят на сценах домов культуры Мохчи и Ижмы. В исполнении квартета прозвучит советская эстрада, музыка современных композиторов, русская и зарубежная классика.