В Ижме чествуют работников образования

Сегодня в Ижемском центральном доме культуры состоялись традиционное торжественное чествование работников образования района и праздничный вечер, приуроченный к Дню учителя. С Днем учителя и прошедшим Днем воспитателя и дошкольных работников присутствующих поздравил глава района – руководитель администрации Игорь Норкин
В Ижме чествуют работников образования.

С Днем учителя и прошедшим Днем воспитателя и дошкольных работников присутствующих поздравил глава района – руководитель администрации Игорь Норкин:

«Сегодня есть еще один повод поблагодарить работников образования, ветеранов отрасли за благородный труд, за обучение и воспитание наших детей, за ваше терпение, мудрость и профессионализм, которые помогают раскрыть способности, получить прочные знания и навыки вашим воспитанникам.

Наши выпускники поступают в престижные вузы, получают востребованные специальности. И это повод для гордости и доказательство вашего профессионализма, но, к сожалению, молодежь не торопится возвращаться домой. И одна из самых актуальных наших общих задач – с малых лет воспитывать любовь к малой Родине, уважение к своим традициям и корням, чтобы молодое поколение не боялось трудностей, а горело желанием развивать и продвигать свой район.

Желаю всем нашим педагогам, чтобы и вы, и дети всегда с удовольствием шли в садик, школу, каждый день открывали что-то новое для себя. Всем мира, здоровья, позитива, сплоченности, никогда не опускать руки! С праздником!».

Далее Игорю Норкину предоставили почетное право торжественного вручения российских и республиканских наград работникам образования.

Глава торжественно вручил учителю русского языка и литературы Мохченской школы Хозяиновой Надежде Яковлевне статуэтку и сертификат о размещении портрета на Аллее педагогической славы в Сыктывкаре за высокие результаты в профессиональной деятельности.

Нагрудный знак и свидетельство о присвоении звания «Почётный работник сферы воспитания детей и молодёжи Российской Федерации» вручены:

- Рочевой Раисе Ивановне, инструктору по физической культуре детского сада № 3 с. Ижма;

- Рогозиной Надежде Евгеньевне, старшему воспитателю Детского сда № 35 п. Щельяюр.

Нагрудный знак и свидетельство о присвоении звания «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» вручены Терентьевой Елене Генриховне, учителю начальных классов Щельяюрской школы.

Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Коми награждены:

- Сметанина Зоя Александровна, учитель математики Красноборской школы;

- Терентьев Андрей Харлампиевич, учитель музыки Красноборской школы;

- Канева Анастасия Ивановна, воспитатель Детского сада в с. Няшабож;

- Артеева Евдокия Васильевна, воспитатель Детского сада № 3 с. Ижма;

- Канева Наталья Ивановна, кастелянша Детского сада № 3 с. Ижма;

- Чупрова Ольга Александровна, младший воспитатель Детского сада № 10 с. Сизябск;

- Терентьева Лариса Степановна, воспитатель Детского сада № 35 п. Щельяюр;

- Терентьева Елена Вячеславовна, воспитатель Детского сада № 35 п. Щельяюр;

- Чупрова Ольга Ивановна, воспитатель Детского сада № 35 п. Щельяюр.

Также глава вручил Благодарности администрации района за подготовку призеров (победителя) районного конкурса сочинений и исследовательских работ «Великая Отечественная война в истории моей семьи»:

- Артеевой Зое Александровне, учителю русского языка и литературы Усть-Ижемской школы;

- Каневой Галине Михайловне, учителю русского языка и литературы Бакуринской школы;

- Рочевой Эльвире Вячеславовне, учителю русского языка и литературы Мохченской школы;

- Хозяиновой Яне Андреевне, советнику по воспитательной работе Мохченской школы.

Почетные грамоты Управления образования отличившимся работникам образования вручил заместитель начальника Управления образования Игорь Истомин.

Председатель Ижемской районной профсоюзной организации работников образования Мария Кузнецова вручила Почетную грамоту Общероссийского профсоюза образования председателю первичной профсоюзной организации Диюрской школы Ануфриевой Людмиле Васильевне.

Мария Кузнецова вручила дипломы и подарки финалистам районного конкурса среди дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных школ «Педагогический дебют»:

В номинации «Молодые педагоги» дошкольных организаций - воспитателю Детского сада № 2 с. Ижма Рочевой Екатерине Ивановне, воспитателю Детского сада № 3 с. Ижма Филипповой Виктории Владимировне, воспитателю Детского сада № 10 с. Сизябск Вокуевой Кристине Валериевне.

В номинации «Молодые учителя» - победителю конкурса, учителю Диюрской школы Филипповой Павлина Петровне, лауреатам - учителю Няшабожской школы Терентьевой Валерии Анатольевне и учителю Щельяюрской школы Каневой Марии Леонидовне.

Также Мария Кузнецова вручила Кубки и грамоты призерам и победителям 21-ой Спартакиады среди работников профсоюзных организаций отрасли образования.

Больше фотографий с мероприятия здесь