В Щельяюре чествовали серебряных призеров Всероссийских соревнований «Президентские состязания».

Команда семиклассников Щельяюрской школы под руководством учителя физкультуры Татьяны Терентьевой завоевала серебро во Всероссийских соревнованиях среди сельских команд общеобразовательных организаций Российской Федерации. По итогам соревнований победителям вручили грант в размере 1,5 миллионов рублей на приобретение спортивного оборудования.

Командный дух, усиленная подготовка, регулярные тренировки даже во время летних каникул позволили нашим ребятам войти в тройку сильнейших команд России!

Назовем поименно юных спортсменов, достойно защищавших честь Коми Республики на всероссийских соревнованиях:

РОЧЕВА ВАРВАРА

РОЧЕВА АЛЕКСАНДРА

КАНЕВА ВАРВАРА

СЕМЯШКИН СВЯТОСЛАВ

ЖИЛА НАЗАР

СЕНЮКОВ ДАНИЛ

В Щельяюрской школе прошла торжественная линейка, посвященная призерам Президентских состязаний. Под бурные аплодисменты школьников и гостей команда с заслуженными кубками и медалями совершила круг почета.

Поздравляли юных спортсменов и тренера с достойным выступлением глава района – руководитель администрации Игорь Норкин, директор школы Татьяна Артеева и другие.

В адрес спортсменов прозвучало множество теплых слов благодарности. Юные участники были отмечены за целеустремленность, руководитель и наставник команды Татьяна Терентьева — за отличную спортивную подготовку и личный вклад в победу, а также за умение работать с командой. Преподаватели Татьяна Сметанина и Лидия Рочева получили благодарности за поддержку и подготовку ребят к творческим заданиям. И, конечно, самые теплые слова были адресованы родителям, которые всегда поддерживали и воспитали достойных детей.

Игорь Норкин вручил денежный сертификат от администрации района:

«Для вас стало уже традицией участвовать в президентских состязаниях. За семь лет вы пять раз занимали призовые места, и это уже целая история побед. Было трудно, иногда опускались руки, но вы достойно выступили на соревнованиях. Вы — настоящие молодцы! Желаю вам удачи, крепкого здоровья, позитивного настроя и новых успехов на пути к достижению целей!».

Ведущая торжественной линейки подчеркнула, что ребята, выступавшие на Президентских состязаниях, не только успешно занимаются спортом, но и успевают в учебе, творчестве и общественной деятельности в школе. Татьяна Артеева вручила Похвальный лист за отличную учебу по итогам прошлого года Варваре Каневой.

Поздравляем спортсменов и тренера с отличным выступлением и желаем новых успехов в будущих соревнованиях!