Вечная светлая память солдату Вячеславу Каневу

Вечная светлая память солдату Вячеславу Каневу.

В ходе проведения специальной военной операции на 47 году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец села Мохчи, матрос, гранатометчик стрелкового отделения Вячеслав Михайлович Канев.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование матери Вячеслава – Анне Ефимовне, братьям – Евгению, Алексею и Андрею, сестре – Екатерине, всем близким и друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

15 ноября 2023 года Вячеслав Канев заключил контракт на военную службу. Он достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 21 сентября 2024 года жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести, доблести и верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 4 октября в селе Мохча c 11:30 часов на площадке перед сельским кладбищем.

*** Канев Вячеслав Михайлович родился 8 июня 1978 года в селе Мохча. Он окончил 11 классов Мохченской школы, после чего получил образование электрика и водителя. В разные годы он трудился в Ижемской центральной районной больнице, РЭС и детском саду.

С 1996 по 1998 год Вячеслав проходил службу в армии по призыву. До подписания контракта на военную службу он работал разнорабочим у индивидуальных предпринимателей.

По воспоминаниям одноклассников, Вячеслав был спокойным, дружелюбным и домашним. Он всегда помогал по дому и в хозяйстве. Трудолюбие было его отличительной чертой, и любую просьбу о помощи он выполнял незамедлительно.