В Кипиево благоустроили улицу

В Кипиево была установлена система водоотводных труб на четырёх дорожных переходах и засыпка щебнем дорожных ям
В Кипиево благоустроили улицу.

В рамках выполнения наказов избирателей в селе Кипиево была установлена система водоотводных труб на четырёх дорожных переходах по улице имени А.Е. Чупрова, Героя Советского Союза. Работы проводились за счёт средств республиканской субсидии в размере 400 тысяч рублей.

Также был получен грант Главы региона в размере 273,75 тысяч рублей, который позволил засыпать щебнем дорожные ямы на участке от дома № 28 до дома № 39 по той же улице.

«За счет дотационного бюджета поселения нам не осилить ремонт улично-дорожной сети. Мы понимаем, что своими силами не справиться, поэтому пишем проекты и ищем поддержку у региональных властей», - отметила глава сельского поселения Наталья Рочева.

Напомним, законопроект о введении в республике института наказов избирателей депутаты Госсовета Коми приняли в ноябре 2021 года. Законодательно установлено, что наказами избирателей являются представленные депутатам предложения, направленные на решение социальных и экономических вопросов и требующие республиканского финансирования.

Грант Главы ежегодно предоставляется муниципалитетам за активную реализацию народных проектов в рамках проекта «Народный бюджет».