В Ижме прошла праздничная встреча ветеранов

В Международный день пожилых людей ижемские ветераны собрались в Центральном доме культуры на традиционную праздничную вечер-встречу. Представителей серебряного поколения приветствовал глава района – руководитель администрации Игорь Норкин
В Ижме прошла праздничная встреча ветеранов.

В Международный день пожилых людей ижемские ветераны собрались в Центральном доме культуры на традиционную праздничную вечер-встречу.

Представителей серебряного поколения приветствовал глава района – руководитель администрации Игорь Норкин:

«Сегодня день, когда есть повод в очередной раз выразить слова благодарности за щедрость и молодость души, наставничество, трудолюбие, мудрость самым достойным, уважаемым, активным и позитивным людям – нашим ветеранам.

На своем жизненном пути только в Ижемском районе я впервые встретил ветеранов-долгожителей от 90 до 100 лет. Для меня до сих пор удивительно, как эти люди сохраняют силу ума, вкус к жизни! Мне уже тяжело порой вспомнить стихи со школьной программы, а они легко читают целые поэмы на память, цитируют классиков, помнят и знают земляков, их детей и внуков. Вот эта сила духа, воля к жизни!

И я хочу пожелать всем вам здоровья, позитива, ясности ума, чтобы вы радовали своих близких и всех нас своим присутствием, делились своей мудростью, опытом с подрастающим поколением. В наше время очень важно донести-рассказать детям-внукам о мире без гаджетов, о трудностях военного и послевоенного времени, об огромных достижениях нашей страны во всех отраслях благодаря ударному труду советских людей. Мира, добра, любви и заботы для каждого из вас!»

С теплыми словами поздравлений и наилучшими пожеланиями обратились к ветеранам глава сельского поселения «Ижма» Бернат Сметанин, заместитель директора Комплексного центра соцзащиты населения Вера Филипппова. Оба отметили активное партнерство с ветеранами в проведении спортивных, общественных, культурных и прочих мероприятий, в волонтерстве и различных субботниках. Глава поселения передал первичной организации Совета ветеранов села Ижма от себя лично и от Ижемского отделения партии «Единая Россия» сладости и подарочный сертификат.

Ведущие вечера зачитали поздравительный адрес от председателя республиканского совета ветеранов Людмилы Жуковой, в котором она отметила вклад старшего поколения в развитие страны и общества, воспитание молодежи.

Председатель местной организации ветеранов Лариса Артеева подчеркнула, что ветеранское движение остается в районе не только самым многочисленным среди общественных организаций, но и самым активным, инициативным и легким на подъем. Комсомольский запал еще горит в сердцах, и наши ветераны по-прежнему молоды, энергичны и полны сил!

Лариса Артеева торжественно вручила активистам движения Почетные грамоты и Благодарности местной организации ветеранов и удостоверения о присвоении звания Почетного ветерана Ижемского района Вере Илларионовне Каневой, Альбине Семеновне Тороповой, Феликсу Ивановичу Тула.

Наше старшее поколение отлично умеет не только трудиться, но и веселиться и отдыхать. Гости праздника тепло приветствовали всех участников праздничной программы, подготовленной домом культуры. Хором подпевали советским песням, кружились в вальсе.

Такие праздничные мероприятия очень ценны для наших ветеранов, они получают возможность встретиться за чашкой чая, вспомнить былые годы и просто насладиться общением.