В Ижемский район передан первый сборник рассказов участников специальной военной операции.

В День воссоединения новых регионов с Россией координатор фонда «Защитники Отечества» Владимир Орлов передал главе района Игорю Норкину книгу «Жизнь за други своя».

Книга издана фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина. Этот уникальный сборник включает в себя около 30 рассказов, написанных бойцами и их родными. В этих историях они делятся воспоминаниями о своих буднях на передовой, о героических поступках, которые совершали люди по обе стороны «ленточки», а также о любви к своей Родине и к однополчанам.

Владимир Орлов отметил, что в первый сборник не вошли истории, написанные бойцами из Ижемского района. Однако уже объявлено о старте сбора материалов для второй книги, и есть надежда, что в неё войдут рассказы авторов из нашего района.