На еженедельной планерке главы района

В районе продолжается прививочная кампания от сезонного гриппа. Ответственность за прохождение вакцинации своими сотрудниками остается на руководителях организаций и коллективов.
На еженедельной планерке главы района.

Игорь Норкин напомнил, что в районе продолжается прививочная кампания от сезонного гриппа. Ответственность за прохождение вакцинации своими сотрудниками остается на руководителях организаций и коллективов.

Остается сложной эпидемиологическая обстановка по заболеваемости ОРВИ. В связи с этим в образовательных учреждениях необходимо усилить «утренние фильтры», регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку с дезинфицирующими средствами. В случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ от 20% детей в группе, классе, или учреждении приостанавливать учебный процесс.

Заместителю руководителя администрации Наталье Чупровой поручено взять на контроль формирование плана по подготовке и празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Завершено расселение из аварийного многоквартирного дома № 16 по улице Семяшкина, пострадавшего при пожаре. Собственникам произведены выплаты, жильцам муниципальной квартиры предоставлена отремонтированная квартира муниципального жилфонда. Дано поручение на составление сметного расчета на снос данного аварийного дома.

Игорь Норкин напомнил, что при любых чрезвычайных происшествиях, в том числе при проблемах с системой централизованного отопления необходимо звонить на Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации района по телефону 94-430.

Отделу ГО и ЧС поставлена задача рассмотреть в рамках муниципальной программы по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения возможности приобретения анализатора паров этанола для ижемской автоинспекции.

Финуправлению поручено проконтролировать своевременную реализацию всех имеющихся средств в рамках муниципальных программ, при необходимости провести перераспределение финансов внутри программ.