Вечная светлая память солдату Ивану Поздееву

Вечная светлая память солдату Ивану Поздееву.

В ходе проведения специальной военной операции на 47 году жизни геройски погиб наш земляк, уроженец деревни Гам и поселка Щельяюр, гвардии старшина, наводчик стрелкового отделения Иван Альбертович Поздеев.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование матери Ивана – Марии Яковлевне, сестре – Марине Альбертовне, детям – Максиму и Юлии, всем близким и друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

28 апреля 2023 года Иван Поздеев заключил контракт на военную службу. Он достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 15 сентября 2024 года жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести, доблести и верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 27 сентября в поселке Щельяюр c 11:30 часов у часовни на кладбище.

*** Иван Альбертович Поздеев родился 10 февраля 1978 года в деревне Гам. Проживал в посёлке Щельяюр. Он окончил 9 классов Щельяюрской школы, а затем получил специальность в Ижемском политехническом техникуме.

С 1996 по 1998 год Иван служил в армии по призыву. С 2006 по 2016 годы работал в Щельяюрской школе, где занимал должность рабочего по комплексному обслуживанию зданий. Умел делать все, своими руками устранял проблемы совершенно разного характера. Коллеги вспоминают Ивана как трудолюбивого, доброжелательного человека, всегда готового прийти на помощь. При этом он был требовательным и прямолинейным, что помогало ему эффективно выполнять свою работу. До заключения контракта на военную службу трудился вахтовым методом, очень любил своих детей и стремился дать им все самое лучшее.