5 октября – Всемирный день учителя

Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
5 октября – Всемирный день учителя.

Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня в Ижемском районе около 400 педагогов вносят свой вклад в развитие нашего общества, обучая свыше 2400 детей. В этом году пополнили ряды учителей четыре молодых специалиста, которые вернулись к нам, чтобы преподавать на своей малой родине.

Мы живем в век стремительных перемен: осуществляется модернизация образования, меняется его содержание, вводятся новые образовательные стандарты. Но только ваш педагогический талант, мастерство, любовь и отзывчивость могут вдохнуть смысл и содержание в современные технологические методы обучения. Ижемские школьники демонстрируют высокий уровень подготовки, занимая призовые места на различных республиканских и всероссийских конкурсах, олимпиадах и фестивалях.

Благодарю каждого из вас за ваш непростой и благородный труд. Особые слова признательности — ветеранам образования, чей жизненный путь и достижения служат вдохновляющим примером для молодых педагогов.

Желаю вам доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. Пусть энергия, которую вы щедро отдаете детям, возвращается к вам новыми силами для благородных свершений! С праздником!

Глава муниципального района «Ижемский» – руководитель администрации И.В. Норкин