В поселке Щельяюр завершены работы по реализации проектов федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Отремонтировано два участка улично-дорожной сети
Нацпроекты в действии: в Щельяюре отремонтировали два участка улично-дорожной сети.

В поселке Щельяюр завершены работы по реализации проектов федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Отремонтировано два участка улично-дорожной сети общей протяженностью немногим более полукилометра, установлены дополнительные энергосберегающие светильники уличного освещения по улицам Новая (от магазина «Ивушка» до пожарного водоема № 8) и Рабочая (от магазина «Дружба» до дома № 5).

Подрядчики ООО «Севертранс» и ООО «Реал – С» провели планировку дорожного полотна, отсыпку песком и щебнем, утрамбовку виброкатками, обустроили водоотводные канавы, на участке по улице Новой установили водопропускную трубу.

Житель поселка Сергей Чупров каждый день проезжает по этим улицам:

«Эти участки дороги были очень проблемными. Строились они еще в прошлом веке, и, наверное, капремонта ни разу и не было. Каждую весну то затопляло, то размывало, еще и освещения явно не хватало. Теперь на этих участках светло, ровно, никаких ям».

Общий бюджет проектов составил немногим более 2 млн рублей. На благоустройство участка улично-дорожной сети по улице Рабочей из федерального бюджета выделено 447,6 тысяч рублей, республиканского –  483,9 тысяч рублей, районного – 103,5 тысяч рублей. На благоустройство участка улично-дорожной сети по улице Новой из федерального бюджета выделено 432,4 тысячи рублей, республиканского - 467,5 тысяч рублей, районного – 100 тысяч рублей.