Народный бюджет – 2024: в Мохченской школе приобрели оборудование для видеорепортажей о школьной жизни.

В 2023 году проект онлайн видеожурнала «Мохча медиа» стал победителем конкурса инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе». В рамках проекта были приобретены экшн камера, видеосвет, ноутбук, микрофоны, жесткий диск, учебные пособия, пуфики и столик.

Идея приобрести новое оборудование для видеосъёмок была предложена советом старшеклассников. Они сами написали и успешно защитили проект под руководством советника директора по воспитанию Яны Хозяиновой.

«Мы всегда стремимся создавать качественные видео для контента нашей школьной группы. Победа в этом проекте стала для нас ещё большим стимулом для продолжения этой работы, ведь детям всегда интереснее иметь дело с разнообразной техникой. В первом видео вы узнаете о новостях нашей школы за первый месяц нового учебного года. Мы поделимся нашими целями, достижениями и новыми начинаниями», – сообщила Яна Хозяинова.

Общий бюджет проекта составил 140 200 рублей, в том числе республиканский бюджет – 126 180, местный бюджет – 14 020 рублей.

Напомним, в 2022 году в Мохченской школе в рамках инициативного бюджетирования «Народный бюджет в школе» оборудовали комнату психологической разгрузки «Лöнь вöрын» («В тихом лесу»). В 2023 году приобрели новое оборудование для игры «Зарница».