Внимание, тонкий лед!

Уважаемые жители и гости района, не пренебрегайте мерами предосторожности! Лед на водоемах еще тонок и смертельно опасен. Не рискуйте своей жизнью, не выходите на него.
Внимание, тонкий лед!.

Осенний лед становится прочным только после того, как установятся длительные непрерывные морозы. Безопасный переход возможен при толщине льда от 10 см и более.

НАПОМИНАЕМ:

В случае провала льда под ногами надо действовать быстро и решительно: широко раскинув руки, удержаться на поверхности воды, без резких движений стараться выползти на твердый лед, а затем, лежа на спине или груди, продвигаться в сторону, откуда пришел, одновременно призывая на помощь.

При оказании помощи провалившемуся под лед к пострадавшему нужно приближаться лежа с раскинутыми в сторону руками и ногами. Для оказания помощи нужно использовать доски, лестницы, шесты, веревки, багры.

При чрезвычайной ситуации звоните в Службу спасения по телефонам «01» или «112» (с мобильных телефонов).