В Коми отменен особый противопожарный режим в лесах

Согласно постановлению Правительства Республики Коми от 6 сентября 2024 г. № 368 с 10 сентября 2024 г. на территории Республики Коми отменен особый противопожарный режим
В Коми отменен особый противопожарный режим в лесах.

Согласно постановлению Правительства Республики Коми от 6 сентября 2024 г. № 368 с 10 сентября 2024 г. на территории Республики Коми отменен особый противопожарный режим.

Решение об отмене режима принято в связи со стабилизацией обстановки с лесными пожарами. Тем не менее, напоминаем - пожароопасный период продолжается.

В 2024 году с начала пожароопасного сезона Коми лесопожарным центром ликвидировано 76 лесных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составила 303 га, 89 % пожаров потушено в первые сутки.