В Усть-Ижме состоялось торжественное открытие образовательного центра «Точка роста».
Он создан в рамках национального проекта «Образование» и будет работать по естественно-научному и технологическому направлениям.

Глава сельского поселения «Кельчиюр» Валентин Артеев и директор школы Ирина Зенкова поздравили педагогов и школьников с открытием Центра и отметили, что его работа поможет ученикам получить качественное современное образование, сформировать технологические навыки и реализовать исследовательскую и проектную деятельность.

В рамках проекта было закуплено современное оборудование: цифровые лаборатории по химии, биологии и физике, образовательный робототехнический набор, многофункциональное устройство и ноутбуки.

Директор школы и учителя продемонстрировали возможности нового оборудования и рассказали о планах участия в проектах с его использованием.

Центр «Точка роста» важен для получения качественного общего образования, творческой самореализации детей, педагогов и родительской общественности. Он должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

«Мы уверены, что благодаря Центру ученики нашей школы смогут всесторонне развиваться, раскрывать свой потенциал. Работа «Точки роста» расширит возможности для качественного современного образования», - отметила Ирина Зенкова.