Вечная светлая память солдату Григорию Рочеву

Вечная светлая память солдату Григорию Рочеву.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 32 году жизни геройски погиб наш земляк – рядовой Григорий Николаевич Рочев.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование матери Григория – Марии Елизаровне, жене – Татьяне Валерьевне, всем близким и друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

2 октября 2022 года Григорий Рочев призван на военную службу по мобилизации в Печоре. Он достойно выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 27 июня 2024 года жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести, доблести и верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 14 сентября в селе Ижма c 11:00 часов на центральной площади напротив здания администрации района.

*** Григорий Николаевич Рочев – уроженец села Кипиево, родился 30 сентября 1992 года. Окончил 8 классов Кипиевской общеобразовательной школы, затем учился на плотника в Печоре.

С 2012 по 2013 год проходил военную службу по призыву. После вернулся в Печору, где продолжил жить и работать.

Со слов мамы он был спокойным и послушным, любил рыбалку, ходить в лес, заниматься техникой.