В Ижме состоялась встреча ветеранских организаций

В Ижме состоялась встреча ветеранских организаций.

В Центральном доме культуры им. В. Осокина прошла культурно-спортивная программа «В гостях у ижемцев», посвящённая 95-летию Ижемского района. На мероприятие приехали ветеранские организации из Усть-Цильмы, Ухты и Сосногорска.

Приветствовали гостей глава района Игорь Норкин, председатель местной организации ветеранов Лариса Артеева и начальник отдела физической культуры и спорта Валерий Рочев.

«Мы рады приветствовать вас на нашей гостеприимной земле! Надеюсь, что вам у нас понравится, и вы проведёте замечательный день, полный ярких впечатлений. Желаю вам продуктивного обмена опытом и отличного настроения!», – пожелал Игорь Норкин.

Затем представители старшего поколения приняли участие в соревнованиях по метанию дротиков (дартсу) и стрельбе из электронного оружия. Гостям провели экскурсию по Ижемскому историко-краеведческому музею и селу.

Совет ветеранов организовал чаепитие с ижемской выпечкой. За чашкой чая участники делились впечатлениями от соревнований, обменивались опытом и обсуждали последние новости.

После подведения итогов состоялось торжественное награждение. Лучшие результаты по итогам соревнований показала команда из Ухты, второе место у Ижемской команды и на третьем месте ветераны из Сосногорского РЖД!

Самые меткие в стрельбе из электронного ружья – Николай Белых из Сосногорска и Александра Рочева из Ижмы.

Победителями в метании дротиков стали Александр Абрамов из Сосногорска (ЖД) и Лидия Суханова их Ухты.

Призеры и победители в личном зачете награждены медалями и грамотами, в командном – дипломами, победители – дипломом и кубком.

Глава района Игорь Норкин вручил ветеранским организациям Благодарственные письма администрации района за участие в культурно-спортивной программе «В гостях у ижемцев», посвящённой 95-летию Ижемского района.