Вечная светлая память солдату Тимуру Федотову

Вечная светлая память солдату Тимуру Федотову.

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 23 году жизни геройски погиб наш земляк – рядовой Тимур Андреевич Федотов.

Настоящий патриот своей страны, он с честью выполнил свой воинский долг, защищая нашу мирную жизнь.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование матери Тимура – Людмиле Васильевне, жене – Дарье Александровне, дочери – Марии, всем близким и друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, оставшегося верным присяге.

17 августа 2023 года Тимур Федотов заключил контракт на военную службу в войсковой части 96876 в Печоре. С апреля 2024 выполнял боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. 28 августа 2024 года жизнь бойца оборвалась…

Его имя навсегда останется для нас примером чести, доблести и верности своему долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Траурная церемония прощания с погибшим состоится 12 сентября c 12:30 часов на кладбище в селе Краснобор.

*** Тимур Андреевич Федотов – уроженец села Краснобор, родился 19 июня 2002 года. Окончил 9 классов Красноборской общеобразовательной школы. С 2020 по 2021 год проходил по призыву службу в армии.

По воспоминаниям учителей, Тимур был дисциплинированным, спокойным, отзывчивым, ответственным и дружелюбным.  Он активно участвовал в школьных мероприятиях и посещал секции по баскетболу.

Тимур увлекался рыбалкой, помогал по дому, летом работал на сенокосе, а зимой заготавливал дрова.