Добровольная сдача предметов вооружения

Добровольная сдача предметов вооружения.
Добровольная сдача оружия гражданами является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. В соответствии с действующим законодательством лица, незаконно хранящие оружие и предметы вооружения, обязаны сдать их в правоохранительные органы.

Гражданин, имеющий в своем пользовании незарегистрированное в законном порядке оружие и боеприпасы, может сдать их в подразделение лицензионно-разрешительной работы или в дежурную часть органов внутренних дел по месту жительства.

За добровольную сдачу гражданами незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов Правительством Республики Коми выделены денежные средства, а также определены размеры, порядок и условия выплаты денежной компенсации.

Дополнительную информацию по добровольной сдаче предметов вооружения можно получить в отделении лицензионно-разрешительной работы по Ижемскому району Управления Росгвардии по Республике Коми по адресу с.Ижма, ул. Семяшкина, д.20 А, каб.21, или по телефону 98-6-15.