В Ижемском районе за школьные парты сели 245 первоклашек

В Ижемском районе за школьные парты сели 245 первоклашек.

В Ижемском районе учебный год начался для более чем 2400 школьников. В этот день за парты сели 245 первоклассников.

Щельяюрская школа приняла в первые классы 47 выпускников детских садов. В ходе торжественной линейки под звуки государственного гимна и гимна республики поднимались флаги России и Республики Коми.

Учащихся, родителей и педагогов приветствовали глава района Игорь Норкин, исполняющий обязанности главы поселения Василий Назаренко, директор школы Татьяна Артеева и член Совета ветеранов Маргарита Бабикова.

«Поздравляю всех с началом нового учебного года! Желаю вам получать только хорошие оценки, быть в прекрасном настроении и продолжать славные традиции своих старших товарищей — быть спортсменами, активными участниками жизни школы и поселка!», - поздравил глава района.

Игорь Норкин вручил директору школы букет цветов и передал первоклассникам тематические дневники, посвящённые 80-летию победы в Великой Отечественной войне.

Для новоиспечённых учеников Щельяюрской школы прозвучал первый звонок. В этом году почётное право дать его было предоставлено ученице первого класса Эльвире Чудовой и одиннадцатикласснику Игорю Сорвачёву. После завершения торжественной линейки будущие выпускники провели первоклашек в их классы.

*** «Дневник первоклассника Республики Коми» является совместным проектом партии «Единая Россия», Министерства образования и науки республики и Коми типографии. В его основе – партийный проект «Новая школа» и народная программа Партии.