3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Этот день посвящён памяти о трагических событиях, произошедших в Беслане 1–3 сентября 2004 года. Тогда в результате террористического акта погибли более 350 человек, среди которых было много женщин и детей. Ещё более 500 человек получили ранения.

В День знаний боевики проникли в школу и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. Преступники три дня удерживали 1 128 человек, подвергая их голоду и унижениям.

Эта памятная дата стала символом единства государства и общества в борьбе с терроризмом. Ежегодно 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, произошедших в нашей стране, и отдаём дань уважения сотрудникам силовых структур, которые погибли, предотвращая теракты и спасая заложников.